UA
 

В Одесской области появится новый город

Корреспондент.net,  1 июня 2006, 16:20
0
12

Одесская область намерена создать до 2008 года на острове Змеиный населенный пункт под названием Белый, который, как ожидается, получит статус города, передают Україські новини.

Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Борис Звягинцев в четверг, 1 июня, в ходе своего выступления на III международном форуме инвестиций и инноваций в Одессе.

Он уточнил, что будет проведен комплекс берегоукрепительных работ с развитием инфраструктуры, на которые планируется затратить 77-78 млн гривен.

"На 2006 год уже выделены 11,6 млн гривен на укрепление берега, первые 2 млн гривен уже поступили. Мы провели конкурс, осталось буквально несколько документов согласовать с Министерством строительства. И начнем там полностью реконструировать", - сказал Звягинцев.

Предполагается, что в Белом будут проживать порядка 100 человек.

Остров Змеиный представляет собой скалистый выступ площадью 20,5 гектара; расположен в северо-западной части Черного моря на расстоянии 20 миль от устья Дуная и 80 миль от Одессы; остров относится к Килийскому району Одесской области.

Сейчас на Змеином живут пограничники, метеорологи, экологи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии