UA
 

14 июня, возможно, станет коротким рабочим днем

Корреспондент.net,  29 мая 2006, 07:45
0
13

Вполне вероятно, что дебют украинской сборной на ЧМ-2006 сможет увидеть максимальное число желающих - планируется 14 июня объявить "коротким рабочим днем".

В субботу, 27 мая, в Конча-Заспе состоялось награждение футболистов сборной Украины и присвоение им званий заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

Без наград не остались и тренеры сборной. В награждении приняли участие президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис, чиновник Секретариата Президента Маркиян Лубкивский и министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

На вопрос, не планируется ли 14 июня сделать "коротким рабочим днем", Григорий Суркис сказал: "Я сейчас приглашу Маркияна Романовича Лубкивского, чтобы он помог мне ответить на этот безусловно важный вопрос. Маркиян Романович, возможно ли сделать коротким днем день 14 июня, когда наша команда в 16:00 стартует в своем первом в истории украинского футбола матче на Мундиале? В других странах, кстати, такое применяется. Может действительно есть смысл сплотить страну?"

Чиновник ответил: "Я думаю, что в этом есть глубокий смысл, во всяком случае, если будет определенная позиция общественности, журналистов, если будут соответствующие обращения к кабинету министров, то я думаю, что кабинет министров не обойдет вниманием такую инициативу. Во всяком случае я ее полностью поддерживаю".

"Пожалуйста, вас тут сегодня много журналистов, проявите сегодня инициативу, которую вы сегодня озвучили, и мы вместе с господином Лубкивским сделаем все возможное, чтобы объединить нацию на какое-то время в поддержке нашей любимой команды", - добавил Суркис.

"Я думаю, что власть поддержит. В этой ситуации очень важна позиция общественности. Если будут обращения, то власть не оставит этот вопрос без внимания", - сказал Лубкивский.

Отметим, что вопрос о том, будет ли 14 июня "коротким рабочим днем" или же нет, решится в ближайшее время.

Напомним, что именно 14 июня в 16:00 сборная Украины сыграет с Испанией в Лейпциге, транслировать матч будет телеканал "Интер".

По материалам: Germany06.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии