UA
 

Донецкий "Металлург" - сенсация межсезонья

Корреспондент.net,  24 мая 2006, 07:13
0
7

Вновь назначенный вице-президент донецкого "Металлурга" Дмитрий Селюк в первые же дни после вступления в должность развернул в клубе бурную деятельность.

Дмитрий Селюк в интервью СМИ подтвердил информацию, что дончане подписали контракт с испанским тренером Анхелем Алонсо Эррерой, он же "Пичи" Алонсо.

В Донецк возвращаются нападающие Андрес Мендоса и Георгий Деметрадзе.

Также в "Металлург" переходит полузащитник Хорди Кройфф. Сын знаменитого голландца Йохана Кройффа выступал за "Барселону", "Манчестер Юнайтед", "Сельту", "Алавес" и "Эспаньол".

Кройфф сыграл в испанской Примеро и английской Премьерлиге более 200 матчей. Единственный нюанс, 32-летний футболист, отыграв сезон 2003/04 в барселонском "Эспаньоле", два года не выступал на профессиональном уровне.

Усилившись в материальном плане, новый руководитель клуба повел наступление и на "идеологическом" фронте, раскритиковав политику украинских футбольных функционеров.

Селюк подверг критике лимит на легионеров: "Украинский футбол таким образом убивается. "Шахтер" предлагает более выгодные условия и скупает лидеров других команд, "Динамо" заманивает возможностью попадания в национальную сборную".

Досталось от Селюка и украинским грандам: "Эти два клуба ["Шахтер" и "Динамо"] получают лучших украинских игроков, а остальным ничего не остается. Поэтому и разыгрывают чемпионат эти два клуба. Чего достигли? Цены на посредственных футболистов с украинским паспортом достигли заоблачных высот".

"Скоро над украинским чемпионатом будет смеяться вся Европа. Есть только три страны, в которых введены лимиты. Это Украина, Россия и Израиль. В Израиле уже 10 лет лимит. И чего они добились? Какой прогресс на уровне сборных и клубов? Никакого, они нигде и ничего не выигрывают. Только настоящая конкуренция без всяких ограничений может привести к высоким результатам", - резюмировал Дмитрий Селюк.

По материалам: Террикон

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии