UA
 

"Наша Україна" передала БЮТ и СПУ свой обновленный проект коалиции

Корреспондент.net,  23 мая 2006, 12:02
0
8

Блок партий "Наша Україна" завершил работу над проектом коалиционного соглашения и передал его блоку Юлии Тимошенко и Социалистической партии, передают Українські новини.

По информации руководителя информационного департамента "Нашої України" Татьяны Мокриди, проект, подписанный председателем политсовета блока Романом Безсмертным, направлен на имя Тимошенко и лидера СПУ Александра Мороза.

"Безсмертный предлагает создать совместную рабочую группу для окончательного согласования всех позиций коалиционного соглашения", - цитирует слова Мокриди пресс-служба "Нашої України".

По ее информации, в проекте содержатся все части, которые должны быть в нем согласно подписанному протоколу о намерениях создания коалиции: преамбула, программа деятельности, регламент и разделение сфер ответственности.

"Наша Україна" также призывает партнеров по коалиции не обнародовать проект коалиционного соглашения до его окончательного согласования, чтобы не сбить с толку СМИ и общество", - отметила Мокриди.

Она также сообщила, что "Наша Україна" предлагает БЮТ и СПУ выйти на совместную пресс-конференцию с согласованным проектом.

Между тем, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о том, что до конца июня будет создана коалиция при участии его политической силы.

"Без нашей партии невозможно сегодня создать стабильную, эффективную коалицию, которая была бы способна преодолеть те проблемы, которые стоят перед государством, вывести страну из экономического и политической кризиса. Любая другая коалиция обречена на поражение", - сказал лидер Партии регионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии