UA
 

Эмануэль Стюард: Никто не сможет победить Владимира Кличко

Корреспондент.net,  18 мая 2006, 07:49
0
12

Тренер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF Владимира Кличко рассказал о планах и возможных соперниках украинского боксера.

Эмануэль Стюард заявил, что был несколько удивлен тем, как легко Владимир Кличко отобрал титул у его бывшего обладателя американца Криса Берда.

"Дело не в том, что Берд был медленным, вовсе нет, он действовал со своей обычной скоростью и использовал защиту корпусом, просто Владимир был быстрее в своих ударах и передвижениях. Владимир был быстрее как в нападении, так и в защите", - сказал Стюард.

Также специалист добавил, что это явилось следствием серьезной работы в спаррингах, в которых Кличко противостояли боксер первого тяжелого веса Джонатан Бэнкс и средневес Энди Ли.

По словам Стюарда, Бэнкс был основным спарринг-партнером Кличко, а Ли был привлечен на последнем этапе тренировок для того, чтобы подготовиться к быстрым атакующим действиям противника.

"Мы думали, что если Влад сможет приспособиться к его скорости, то он сможет приспособиться к скорости любого супертяжа. В последнюю неделю спаррингов джеб Влада был быстрее, чем джеб Энди. Вы когда-нибудь видели двухметрового боксера весом 109 кг, обладающего такой мощью и скоростью? Такого противника сложно победить", - рассказал Стюард.

Тренер украинского супертяжеловеса сообщил, что Кличко собирается провести свой следующий поединок в сентябре, и на сегодняшний день ему предложены кандидатуры Келвина Брока, чемпиона WBO белоруса Сергея Ляховича и Джеймса Тони.

По мнению Стюарда, ни один из этих боксеров не сможет победить Владимира Кличко, поэтому он посоветовал ему выбрать того, с кем будет легче всего заключить контракт.

После этого поединка главной их целью будет бой с чемпионом WBC в этом весе Хасимом Рахманом, который они хотят провести в ноябре.

"Никто не сможет победить Владимира Кличко. Владимир хочет объединить титулы, он не гонится за количеством защит, сначала он хочет объединить титулы, а потом встречаться с проспектами, вроде Келвина Брока", — заявил Стюард.

По материалам: Allboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии