UA
 

Сегодня Партия регионов утвердит новый проект коалиции

Корреспондент.net,  17 мая 2006, 14:10
0
8

Политсовет Партии регионов сегодня, 17 мая, утвердит новый проект коалиционного соглашения, который будет предложен всем политическим силам, прошедшим в Верховную Раду, сообщил председатель политсовета Владимир Рыбак, передает УНИАН.

Рыбак отметил, что в новом проекте подробно расписаны направления дальнейшего развития Украины, конкретизированы задачи, которые необходимо решать тем политическим силам, которые будут в коалиции вместе с Партией регионов. Есть пункты, которые касаются вопросов НАТО и русского языка.

По словам главы политсовета, Партия регионов готова будет идти на переговоры относительно этих непростых вопросов с теми политическими силами, которые в целом готовы будут на подписание соглашения о создании коалиции.

Рыбак считает, что "помаранчевая коалиция" не будет создана, поскольку туда должны были бы войти "слишком разные люди со слишком разными интересами".

Он подтвердил, что на сегодня ведутся переговоры с "Нашою Україною" относительно возможности создания широкой коалиции.

"Я не исключаю коалиции "Нашої України" и Партии регионов, но говорить о том, что на сегодня уже сближены позиции настолько, чтобы заявить о ее создании, я не могу", - подчеркнул Рыбак.

Он отметил, что в случае создания коалиции с участием "Нашої України", БЮТ и СПУ, Партия регионов никоим образом не согласится, чтобы ее представители заняли должности в исполнительной власти. По его словам, пусть в таком случае эти три политические силы берут ответственность за то, что будет происходить в государстве.

"Мы им дадим флаг, и пусть им помогает попутный ветер в таком случае", - сказал Рыбак.

Удачный выбор Ющенко 

Назначение Владимира Логвиненко председателем Донецкой областной государственной администрации "является довольно удачным выбором" Президента Украины Виктора Ющенко. Таким образом Рыбак прокомментировал это назначение.

По словам Рыбака, Логвиненко имеет "колоссальный опыт хозяйственной, политической работы".

"Новоназначенный председатель ОГА - наиболее достойная кандидатура, которая будет поддержана не только хозяйственным активом Донецкой области, но и всеми политическими силами области", - сказал глава политсовета Партии регионов.

По его мнению, назначение Логвиненко на эту должность поможет стабилизировать ситуацию в Донецкой области: не будет противостояния между различными политическими силами, поскольку Логвиненко "человек достаточно гибкий, который может найти компромиссы со всеми политиками".

Напомним, 16 мая Президент Украины Виктор Ющенко своим указом назначил Логвиненко председателем Донецкой облгосадминистрации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии