UA
 

Порошенко: Нас проклянет народ, если допустим раскол страны

Корреспондент.net,  17 мая 2006, 13:00
0
29

Один из лидеров блока "Наша Україна" Петр Порошенко заявляет, что неспособность найти компромисс между политическими силами может привести к федерализации Украины, передает УНИАН.

В частности, на вопрос газеты "Дело" относительно обвинений БЮТ в адрес "Нашої України" о проведении тайных переговоров с Партией регионов Порошенко заявил, что встречается с представителями Партии регионов во время заседаний рабочей группы по подготовке первого заседания нового парламента.

"Но вести переговоры и встречаться - это два абсолютно разных формата", - отметил Порошенко.

"Встречаться необходимо, ведь если политическая сила, которая представляет 40-50-70% того или иного региона, будет загнана в угол, то она может начать действовать неадекватно", - сказал он.

Порошенко уверен, что парламентская рабочая группа должна проводить решения, "которые не будут ломать парламент через колено". По его словам, с учетом небольшого перевеса коалиции это может обернуться непредсказуемыми последствиями.

"Убежден: неспособность найти компромисс может привести к процессу федерализации. Притом что безопасность, территориальная целостность страны являются высшим приоритетом. Нас проклянет народ, если допустим раскол страны. Анафему в церкви распевать будут", - заявил представитель "Нашої України".

При этом Порошенко добавил, что обсуждает создание только "оранжевой коалиции".

"Но убежден, что все политики должны общаться со всеми без проблем", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии