UA
 

Ехануров просит зарегистрировать его депутатом

Корреспондент.net,  12 мая 2006, 17:07
0
8

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его депутатом новоизбранной Верховной Рады, передают Українські Новини.

Об этом Ехануров сообщил журналистам.

"Я только что отправил в ЦИК все необходимые документы, в связи с оформлением и приобретением в будущем статуса народного депутата", - сказал Ехануров.

Он также отметил, что намерен в пятницу подписать обращение в Верховную Раду с просьбой включить в повестку дня первого дня работы сессии новоизбранной Верховной Рады вопрос о сложении полномочий Кабинета Министров, согласно 115 статье Конституции.

Ехануров добавил, что такое обращение его в Верховную Раду будет основанием для ЦИКа для принятия решения о регистрации депутатами Рады нынешних членов Кабмина.

Ехануров возглавил избирательный список блока "Наша Украина" в Верховную Раду.

Согласно украинскому законодательству, депутаты Верховной Рады не могут совмещать свою работу с работой на какой-либо другой государственной должности.

По состоянию на 12 мая, ЦИК зарегистрировал 376 из 450 депутатов Верховной Рады.

По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссии, в Раду прошли Партия регионов - 32,14%, получив 186 мандатов, БЮТ - 22,29% (129), блок "Наша Украина" - 13,95% (81), СПУ - 5,69% (33) и Коммунистическая партия - 3,66% (21).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии