UA
 

Украинцы докажут, что умеют растить свиней

Корреспондент.net,  12 мая 2006, 16:09
0
14

С 14 по 18 мая 2006 года Украину намерены посетить представители датских сельскохозяйственных компаний, основной целью визита которых будет привлечение датских инвестиций в аграрный сектор Украины, в частности, в свиноводческую отрасль.

Как сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики Украины, на 15 мая при участии министра аграрной политики Александра Баранивского запланировано заседание украинско-датского круглого стола, во время которого будут проведены переговоры с представителями датских компаний.

Напомним, что ранее Баранивский заявлял о строительстве в Украине 25 предприятий, занимающихся выращиванием свиней по так называемой "датской" технологии. По словам министра, европейские инвесторы сейчас рассматривают украинский агропром в качестве стратегической площадки для размещения средств.

Идею оживить работу отечественного животноводства именно за счет использования датской технологии выращивания свиней еще в июне 2005 года озвучила тогдашний руководитель Кабмина Юлия Тимошенко.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...