UA
 

Ивченко собирается стать главой комитета Рады по ТЭК

Корреспондент.net,  12 мая 2006, 12:37
0
6

Бывший глава правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз України" Алексей Ивченко не исключает, что возглавит комитет парламента по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Об этом он заявил сегодня, во время своего визта в Варшаву.

Ивченко также пояснил, что его отставка не означает того, что он отойдет от работы в нефтегазовой отрасли.

"Это не означает, что я отойду от нефтегазовой отрасли, я буду в топливно-энергетическом комитете, и в дальнейшем буду сотрудничать по стратегическим вопросам нефтегазовой отрасли", - заявил он.

Ивченко не исключил и возможности того, что он будет главой комитета.  

Комментируя свою отставку, экс-глава "Нафтогаза" опроверг то, что его она связана с подачей отчета о деятельности НАКа.

"Абсолютно не связано (с отчетом), это связано с моим личным решением, я всегда был тем человеком, который умеет принимать решения и принимать их вовремя, я считаю, что я вовремя принял это решение, о моей отставке говорили со второго дня после моего назначения, но я всегда говорил, что это будет моим личным решением", - сказал Ивченко.

Он также подчеркнул, что после работы в "Нафтогазе" у него есть все основания претендовать на работу в комитете Рады по ТЭК, как человеку с большим профессиональным опытом,

Как сообщалось ранее, 11 мая Кабмин уволили Ивченко, удовлетворив его заявление об отставке в связи с избранием в парламент.

Пока имена претендентов на пост главы "Нафтогаза" не называются

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...