UA
 

Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр" возобновил работу

Корреспондент.net,  10 мая 2006, 09:10
0
62

В Интернете возобновлена работа сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-центр". Об этом сообщается на самом сайте.

Примечательно, что физически сервер kavkazcenter.com расположен в Швеции, хотя 5 мая по распоряжению международного прокурора Хокана Росвала там были арестованы рабочие серверы агентства "Кавказ-центр".

Как удалось выяснить руководителю провайдерской компании PRQ, основанием для изъятия послужило официальное заявление посольства России в Швеции, которое обвинило агентство в подстрекательстве к насилию.

При этом международный прокурор Росвал заявил, что он имеет право предпринимать подобные действия, не обращаясь в суд, если обвинения относятся к криминальным вопросам. Росвал добавил, что если обвинения подтвердятся, то он может передать дело в суд. Хотя, может и не передавать, но при этом не возвращать серверы.

Сайт kavkazcenter.com размещался в разное время в Литве и Финляндии. Финские власти удовлетворили поступившее требование России о запрещении деятельности сайта. Разные инстанции властей Литвы принимали по российским запросам различные решения, но в итоге было определено, что такой сайт не может работать в этой стране.

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии