UA
 

Мороз допускает участие в коалиции партии Януковича

Корреспондент.net,  10 мая 2006, 08:21
0
10

Председатель Соцпартии Александр Мороз допускает участие в широкой коалиции политических сил в Верховной Раде Партии регионов, сообщают Українські Новини.

Александр Мороз, отвечая на вопрос журналистов о возможности создания широкой коалиции с участием Партии регионов отметил, что согласно соцопросу, проведенному Социалистической партией, 49% опрошенных высказались за создание "оранжевой" коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко, партии Народный союз "Наша Україна" и СПУ, а около 30% - за широкую коалицию с участием Партии регионов.

"Очевидно, нужно брать во внимание мнение всех граждан", - сказал Мороз во вторник, 9 мая, после возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Славы в Киеве.

Как известно, Президент Виктор Ющенко рассчитывает, что переговоры о создании коалиции в Верховной Раде будут завершены к 24 мая.

На прошлой неделе лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Партия регионов рассчитывает создать коалицию с блоком "Наша Україна". Ранее Партия регионов направила проект коалиционного соглашения партиям и блокам, прошедшим в Верховную Раду.

В конце апреля Партия регионов призвала "Нашу Україну", блок Юлии Тимошенко, Социалистическую и Коммунистическую партии начать переговоры о создании с ней коалиции в Верховной Раде.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко после завершения своей встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко 5 мая заявила, что парламентская коалиция стопроцентно будет создана из трех политических сил - БЮТ, Социалистической партии Украины и блока "Наша Україна".

13 апреля "Наша Україна", блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия подписали протокол о порядке формирования коалиции демократических сил.

По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссии, в Верховную Раду проходят Партия регионов - 32,14%, или 186 мандатов в Раде, БЮТ - 22,29%, или 129, блок "Наша Україна" - 13,95%, или 81, СПУ - 5,69%, или 33 и Коммунистическая партия - 3,66%, или 21.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии