UA
 

Директор ЦРУ подал в отставку

Корреспондент.net,  5 мая 2006, 20:48
0
23

Президент США Джордж Буш в пятницу в Овальном кабинете Белого дома объявил об отставке директора ЦРУ Портера Госса.

Президент США поблагодарил директора ЦРУ за работу и отметил, что он "помог сделать нашу страну более безопасными местом".

"Пребывание Портера в ЦРУ было переходным периодом", - подчеркнул Буш.

Он добавил, что на посту главы этой спецслужбы Госс "помог этому управлению интегрироваться в разведывательное сообщество, а это было трудным делом".

"У него (Госса) был пятилетний план по увеличению числа аналитиков и оперативных работников", - отметил президент США, добавив, что этот план "поможет нам победить в войне с террором".

Белый дом заранее не объявлял об отставке Госса, но в кулуарах администрации на протяжении уже нескольких месяцев циркулировали слухи о натянутых взаимоотношениях между директором ЦРУ и целым рядом руководителей среднего звена этого ведомства, многие из которых начали покидать свои посты, не соглашаясь со стилем руководства и планами реорганизации, с которыми в сентябре 2004 года Госс пришел в ЦРУ из конгресса США, приведя при этом с собой ряд своих помощников.

Джордж Буш не назвал того, кто займет место Госса. В свою очередь, Госс в беседе с президентом отметил: "Хотел бы доложить, что агентство (ЦРУ) на ровном киле и плывет хорошо".

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии