UA
 

Московский школьник, задержанный за убийство армянина, освобожден

Корреспондент.net,  28 апреля 2006, 16:20
0
10

Школьник Денис Кулагин, подозреваемый в убийстве Вигена Абрамянца, отпущен на свободу. Прокуратура не нашла оснований для предъявления ему обвинений.

Адвокат родителей Абрамянца Симон Цатурян считает, что следствие склоняется к версии совершения убийства по мотивам национальной розни, на которой настаивают он и его доверители. Напомним, Кулагин подозревается в том, что убил Абрамянца, поссорившись с ним из-за девушки.

По словам Цатуряна, Кулагин по-прежнему является подозреваемым, однако не исключено, что его статус в результате следственных действий будет изменен на свидетеля.

Напомним, московский студент армянского происхождения Виген Абрамянц был убит вечером в субботу 22 апреля на платформе станции метро "Пушкинская". Кулагин был задержан 24 апреля и признался в убийстве на бытовой почве. Однако родители Абрамянца считают, что он дал признательные показания под давлением со стороны сотрудников правоохранительных органов, стремящихся скрыть, что убийство было совершено группой скинхедов. Не найдено орудие убийства - нож, а камеры наблюдения, по данным следствия, ничего не засняли.

"Свидетели утверждают, что видели скинхедов. Скинхеды - это не парни из подворотен, это люди, прошедшие специальную подготовку, у них есть идеология, литература, боевые группы, четкая организация. Понятно, что преступление в Москве - это звено той же цепи, которая связывает вместе преступления на национальной почве в Санкт-Петербурге и Воронеже. Я не думаю, что преступники действуют разрозненно, а значит, можно говорить о проявлении неких настроений в России. Они ведут к развалу устоев всего общества и государства, потому что ничего более опасного для государственных интересов, ничего более дестабилизирующего, чем искусственное раздувание национального фактора, нельзя даже представить", - резюмирует адвокат семьи Абрамянца.

По материалам: УНИАНNEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии