UA
 

Все работники харьковской Медиа-группы "Объектив" увольняются

Корреспондент.net,  27 апреля 2006, 12:06
0
48

Вечером 26 апреля на интернет-сайте харьковской Медиа-группы "Объектив" размещена инфомация, что все 46 работников "Объектива" написали заявления об увольнении с работы, передает УНИАН.

Сообщается, что этот шаг сделал коллектив в полном составе: заявления на увольнение подали "все до единого телевизионщики, радийщики, газетчики и интернетчики".

Отмечается, что завтра (27 апреля) "выйдет последний номер газеты "Объектив-но", послезавтра вечером (28 апреля) - последний выпуск "Объектив-новостей".

Авторы информации объясняют, что это событие стало следствием новых позиций относительно деятельности основателей Медиа-группы: бизнесмена Александра Давтяна, "которому принадлежат три четверти "Объектива" и который на днях стал членом Харьковского горисполкома, и журналиста Зураба Аласании, другого основателя и генерального продюсера "Объектива".

Авторы сообщения пишут, что к событию имеет отношение еще один человек "из команды Давтяна" - Сергей Маслов, который "управляет гостиницей Харьков" (где размещается Медиа-группа) и который "в новый горсовет прошел по спискам Партии регионов и в настоящее время - член депутатской комиссии по ЖКХ".

Также сообщается, что журналисты предложили основателю подписать соглашение о его невмешательстве в информационную политику коллектива Медиа-группы.

"Нами было предложено Александру Давтяну, как одному из главных основателей, - говорит Аласания, - подписать соглашение об информационном невмешательстве - иначе говоря, о невмешательстве в редакционную политику "Объектива", но к согласию мы так и не пришли. Как результат - 46 заявлений об увольнении".

Объясняя, почему он не подписал соглашения, Давтян отмечает, что пункты предложенного ему соглашения являются несовместимыми. По его мнению, и раньше вмешательства в работу коллектива с его стороны практически не было. Только иногда, отмечает он, "я - как руководитель и владелец - давал свои советы директору".

Аласания, со своей стороны, оценивает ситуацию как "цивилизованный развод" и выражает убеждение, что ни один из 46 работников Медиа-группы "без работы не останется".

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии