UA
 

Владимир Кличко стал чемпионом мира по боксу

Корреспондент.net,  23 апреля 2006, 10:30
0
11

Украинец Владимир Кличко стал новым чемпионом мира по боксу по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе.

В бою за титул в немецком Маннхейме он одержал победу техническим нокаутом над теперь уже экс-чемпионом американцем Крисом Бердом. Спустя три года после поражения от Корри Сандерса Владимир Кличко вновь вернулся в элиту мирового бокса.

Лишь первый раунд проходил в равной борьбе. Начиная со второго раунда преимущество Кличко было очевидным. Украинец своим джебом держал американца на дистанции, регулярно нанося мощные удары правой. К концу третьего раунда правый глаз Берда начал заплывать от ударов.

В пятом раунде после очередного мощного удара украинца Крис Берд оказался в нокдауне, но сумел встать и продолжить поединок. В начале седьмого раунда американец вновь оказался на полу, и хотя вновь сумел подняться, рефери Вейн Келли остановил поединок, зафиксировав победу Кличко техническим нокаутом.

Напомним, что в октябре 2000 года эти соперники уже встречались на ринге, и тогда единогласным решением судей победу также одержал Владимир. "По сравнению с тем поединком Крис стал намного сильнее. Я же намерен завоевать и другие чемпионские пояса", - отметил после боя Кличко.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии