UA
 

Подал в отставку губернатор Луганской области (обновлено)

Корреспондент.net,  21 апреля 2006, 14:28
0
16

В пятницу, 21 апреля, подписан указ об увольнении председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля в связи с переходом на другую работу.

Пресс-секретарь Москаля Андрей Шаповалов, которого цитирует Параллель-Медиа, сообщил о том, что заявление Москаля на увольнение написано 13 апреля.

Сейчас Геннадий Москаль находится в отпуске, увольнение вступит в силу после его окончания.

Москаль пребывает на родине, в Черновицкой области. Он пообещал, что обязательно вернется в Луганщину на представление своего преемника, передает Обком.

Тем временем, как сообщает УНИАН, Президент Виктор Ющенко поручил главе Секретариата Олегу Рыбачуку и премьер-министру Юрий Еханурову рассмотреть заявление председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля об отпуске и последующей отставке.

Пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко напомнила, что Геннадий Москаль подал заявление с просьбой предоставить ему отпуск с последующим увольнением. Геращенко сказала, что Президент дал соответствующее поручение Рыбачуку и Еханурову предоставить свои предложения.

Геннадий Москаль назначен губернатором Луганщины в ноябре прошлого года. До этого работал заместителем главы МВД, председателем Госкоммиграции, с июня 2001 по сентябрь 2002 был губернатором Закарпатской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии