UA
 

После Хоружевки Ющенко отправится в Чернобыль

Корреспондент.net,  19 апреля 2006, 12:44
0
7

Президент Виктор Ющенко будет праздновать Воскресение Христово в Киеве, побывав в этот день в церквях четырех православных конфессий. После этого он планирует вместе с семьей посетить свое родное село Хоружевку, сообщают Українські Новини.

Пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко рассказала о том, что до Воскресения Христова Ющенко соблюдает пост. "Президент Украины держит пост, это его давняя традиция", - сказала она.

В прошлом году украинский лидер также провел праздник Воскресения Христова в Хоружевке.

В среду, 26 апреля, в 20-ю годовщину Чернобыльской катастрофы Президент посетит атомную электростанцию и город Славутич.

Кроме того, в этот день он может принять участие в парламентских слушаниях, посвященных Чернобыльской катастрофе, но это будет зависеть от графика работы Верховной Рады и того, будет ли в повестку дня внесено приведение к присяге уже избранных и назначенных судей Конституционного Суда.

В рамках мероприятий, посвященных 20-летию Чернобыльской катастрофы, 24 апреля Виктор Ющенко откроет международную научно-практическую конференцию "Двадцать лет Чернобыльской катастрофы. Взгляд в будущее", 25 апреля в Секретариате он встретится с ее гостями и участниками и представителями посольств стран Большой восьмерки.

Планируется, что на этом мероприятии Ющенко выступит с обращением к мировой общественности по поводу Чернобыльской катастрофы. В этот же день, 25 апреля, глава государства даст интервью Национальной телекомпании в рамках телемарафона, посвященного Чернобылю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии