UA
 

"Наша Україна": БЮТ делает все возможное, чтобы коалиция не состоялась

Корреспондент.net,  18 апреля 2006, 19:55
0
10

Блок "Наша Україна" не видит альтернативы коалиции с блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией, но считает, что БЮТ тормозит процесс создания коалиции, передают Українські Новини.

Об этом сказано в заявлении блока.

В заявлении блок подчеркивает, что он не ведет и не вел переговоров с другими политическими силами о другом формате коалиции, и что создание политически ответственной коалиции возможно только в случае разработки и подписания Соглашения о коалиции.

Согласно заявлению, только после согласования принципиальных позиций блок "Наша Україна" готов к обсуждению распределения сфер ответственности между участниками коалиции.

В заявлении подчеркивается, что блок поддержит кандидатуру на пост премьер-министра, которая будет готова взять на себя ответственность за реализацию согласованной программы деятельности коалиции.

"Наша Україна" считает, что БЮТ делает все возможное, чтобы коалиция не состоялась, сводя переговорный процесс к прикреплению за Тимошенко поста премьер-министра, а за СПУ поста спикера, и подчеркивает, что вся ответственность за срыв переговоров по созданию коалиции демократических сил ложится непосредственно на ее партнеров по переговорам.

"Наша Україна" призывает прекратить безосновательные обвинения, забыть язык ультиматумов и должностного шантажа", - сказано в заявлении.

"Наша Україна" призывает партнеров к конструктивному переговорному процессу в рамках стратегии развития страны и создания коалиции в составе "Нашей Украины", БЮТ и СПУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии