UA
 

Установлен заказчик покушения на убийство Корбана

Корреспондент.net,  18 апреля 2006, 13:56
0
21

Прокуратура установила заказчика покушения на убийство днепропетровского предпринимателя, председателя Наблюдательного совета депозитарно-фондовой компании "Славутич-капитал" Геннадия Корбана, произошедшего вечером 19 марта в центре Днепропетровска, передает УНИАН.

По словам прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы, заказчиком покушения является гражданин России, сейчас он находится в Москве.

"Данное преступление раскрыто", - сказал прокурор.

Шуба подчеркнул, что правоохранительными органами установлен и задержан киллер, который выпустил по автомобилю Корбана автоматную очередь.

Также установлено место проживания исполнителя покушения, оружие, и полностью воспроизведены обстоятельства совершения преступления.

По словам прокурора, в результате проведения следственных действий установлены дополнительные обстоятельства, которые даже не были известны заместителю министра внутренних дел Украины Владимиру Евдокимову, информировавшему 10 апреля журналистов о ходе расследования уголовного дела в отношении покушения на Корбана.

Шуба отметил, что после того, как заказчик покушения на убийство будет доставлен в Днепропетровск, будет проведена совместная пресс-конференция с руководителями прокуратуры, управления МВД и СБУ области.

Вечером 19 марта в центре Днепропетровска было совершено покушение на председателя Наблюдательного совета депозитарно-фондовой компании "Славутич-Капитал", который в то время был кандидатом в депутаты Днепропетровского областного совета, Геннадия Корбана.

Около 22.00 неизвестный обстрелял автомобиль "Мерседес", в котором находились Корбан и его охранник. По данным свидетелей, неизвестный осуществил несколько автоматических очередей по автомобилю с крыши дома.

Корбан в результате обстрела не пострадал, его охранник получил несколько ранений.

По факту покушения на убийство Корбана прокуратурой Жовтневого района Днепропетровска возбуждено уголовное дело.

6 апреля в Киеве, в поезде "Киев-Луганск", в результате совместной операции сотрудниками МВД и СБУ был задержан уроженец Чечни, который подозревается в покушении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии