UA
 

Названы лучшие туристические места Европы

Корреспондент.net,  18 апреля 2006, 12:58
0
80

Европейская ассоциация туроператоров определила список самых популярных среди туристов европейских стран.

Рейтинг составлялся в нескольких номинациям, характеризующим страны с разных сторон. Сам же опрос проводился среди туроператоров, чьи объемы работы исчисляются миллионами туристов.

В общей номинации, где определялась самая интересная для туризма страна, победила Хорватия. За нее отдали свои голоса 23% опрошенных участников европейского рынка туристских услуг. На втором месте оказалась Чехия - 15%. Замкнула тройку Исландия 13% опрошенных туроператоров.

По словам, Тома Дженкинса, исполнительного директора Европейской ассоциации туроператоров, "Хорватия заняла первую строчку рейтинга самых популярных стран, потому что она стала настоящей европейской страной, не переняв недостатков членства в Евросоюзе.

На Хорватию не распространяется действие европейского НДС, поэтому по сравнению с ближайшими конкурентами, такими как Италия и Греция, где туристическая инфраструктура развита лучше, в Хорватии можно устанавливать цены ниже на 19%".

Вполне естественно, что Хорватия заняла первое место и в номинации "Лучшее соотношение цена-качество". За нее отдали свои голоса 19% опрошенных. Столько же экспертов проголосовали и за Испанию. На третьем месте в этой категории Чехия - 13%.

А вот худшим местом по параметру соотношения цена-качество оказалась Великобритания. Неоправданно дорогой эту страну называют 57% европейских туроператоров. Однако, Великобритания занимает второе место в списке стран, имеющих наиболее запоминающиеся "природные красоты" (26%). Первое - уверенно удерживает Швейцария (38%).

Германия традиционно ценится за высочайший уровень сервиса (32%), а наиболее романтичным городом Европы был назван Париж, куда за любовными переживаниями посоветовали отправиться 71% опрошенных.  

Самое художественное путешествие можно проделать по Италии, посетив Венецию и Рим (94%). Лучшие ночные клубы Европы "прописаны" в Лондоне (33%) и Барселоне (24%).

А вот любители вкусно и недорого поесть превыше всего ценят Прагу, где кухня хоть и не столь изыскана как во Франции, зато очень домашняя.

Наиболее комфортабельный и интересный спортивный отдых на свежем воздухе можно найти во Франции (45%).

Самыми популярными среди туристов достопримечательностями были названы парижская Эйфелева башня (50%), лондонское колесо обозрения (29%) и римский Колизей (21%).

Украина в список наиболее интересных и посещаемых стран Европы не вошла.

По материалам NEWSru.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии