UA
 

На автовокзале в Тель-Авиве совершен теракт

Корреспондент.net,  17 апреля 2006, 13:17
0
15

В понедельник, 17 апреля, в 13:35 в районе старой автобусной станции на углу улиц Сулейман и Неве-Шеанан в Тель-Авиве прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли шесть человек, как минимум 35 получили ранения. Очевидцы сообщают о чрезвычайно мощном взрыве. Ответственность за теракт взял на себя "Исламский джихад".

Очевидцы сообщают, что судя по всему, он прогремел примерно в том же месте, где три месяца назад был совершен теракт-самоубийство.

По предварительным данным, погибли шесть человек, 35 получили ранения. Пострадавшие направляются в больницы Ихилов и Вольфсон. На место взрыва прибывают машины скорой помощи и служб безопасности.

По информации полиции, взрыв произошел в закусочной, но не

На место взрыва прибывают спасатели (АР)

 
уточняет, каким образом было приведено в действие взрывное устройство. На данный момент неизвестно, идет ли речь о террористе-самоубийце или о начиненном взрывчаткой автомобиле.

С места происшествия сообщается о чрезвычайно мощном взрыве, мощнее, чем во время нескольких других терактов, которые происходили ранее в указанном районе. Помимо поражающих элементов, находившихся во взрывном устройстве, люди были травмированы осколками стекол, вылетевших при взрыве.

Ответственность за взрыв, совершенный в понедельник в ресторане быстрого питания у старой автобусной станции на юге Тель-Авива, взяло на себя радикальное палестинское движение "Исламский джихад".

В воскресенье, 16 апреля, лидер группировки "Исламский джихад" Рамадан Саллах заявил, что его организация будет предпринимать "постоянные попытки" совершить теракты против израильтян.

Кроме того, о причастности к теракту заявила группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы", которая является боевым крылом организации Фатх.

Район старой автобусной станции в Тель-Авиве последний раз подвергался нападению террористов 19 января. Тогда были ранены 15 человек.

По материалам: УНИАНРИА НовостиNEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии