UA
 

Губернатор Донетчины переходит на работу в МИД (обновлено)

Корреспондент.net,  14 апреля 2006, 15:11
0
11

Глава Кабинета министров Юрий Ехануров заявляет о намерении председателя Донецкой облгосадминистрации Вадима Чупруна перейти на работу в МИД.

По словам Еханурова, в настоящее время Чупрун находится в отпуске, а после выхода из него перейдет на работу в Министерство иностранных дел.

На вопрос журналистов о том, не собираются ли еще какие-либо губернаторы сменить место работы, руководитель правительства ответил положительно, но не уточнил, о каких губернаторах может идти речь.

По словам пресс-секретаря Президента Украины Ирины Геращенко Вадим Чупрун лично обратился к Виктору Ющенко с просьбой предоставить отпуск с последующим увольнением в связи с переходом на другую работу.

"Председатель Донецкой облгосадминистрации Чупрун лично обратился с письмом с просьбой предоставить ему отпуск с последующим увольнением в связи с переходом на другую работу", - сказала Геращенко.

Она также сообщила, что в Секретариат Президента уже поступило соответствующее предложение от премьер-министра Юрия Еханурова.

О дальнейшем ходе событий Ирина Геращенко пообещала информировать журналистов.

Ранее Вадим Чупрун подал в отставку. Президент Виктор Ющенко назначил его донецким губернатором в феврале 2005 года.

На момент назначения 62-летний Чупрун являлся первым заместителем председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз України". В 1995-2004 годах он был послом Украины в Туркменистане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии