UA
 

Черномырдин подтвердил, что Путин собирается приехать в Украину

Корреспондент.net,  12 апреля 2006, 14:39
0
14

По мнению российского посла Виктора Черномырдина, визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Киев состоится после формирования украинского правительства, сообщает Интерфакс-Украина.

"Есть договоренности президентов... После того, как будут сформированы все органы, тогда и будет осуществлен (визит Путина, - Корр.net)", - сказал Черномырдин на брифинге в среду, 12 апреля Киеве.

Дипломат отметил, что Владимиру Путину и его украинскому коллеге Виктору Ющенко есть, что обсудить в ходе встречи. "Самое главное - организовать госкомиссию под руководством президентов", - сказал Виктор Черномырдин.

Говоря о формировании коалиции и правительства, посол заявил, что главное, "чтобы это быстрее произошло", поскольку, по его словам, сейчас - "самый сложный период в экономике".

Черномырдин также выразил надежду, что встреча президента с лидерами блоков, которые прошли в парламент, "какие-то акценты расставила". "Хотелось бы ..., чтобы работали все на единение всей Украины", - сказал российский дипломат отметив, что это важно для обеих стран.

Отвечая на вопрос о выходе России из проекта самолета АН-70, посол сказал, что минобороны России считает, что "самолет оказался тяжеленным и пока он не подходит". По словам Черномырдина, ИЛ-76 вполне обеспечивает вооружение России, "поэтому получать еще один самолет и ставить его на вооружение - бессмысленно".

Посол также заявил, что Россия не намерена пересматривать газовые соглашения. Комментируя подачу иска в суд Днепровским металлургическим комбинатом им. Дзержинского о признании недействительным соглашения об урегулировании отношений в газовой сфере, Виктор Черномырдин сказал: "Это все несерьезно. Мы ничего не собираемся пересматривать. Цены, которые установлены для Украины, самые низкие цены на европейском континенте. И, если кому-то не нравится, получит сполна. Хотят - пусть добиваются".

Виктор Черномырдин также заявил о том, что Президент Украины и правительство считают, что это газовое соглашение "удовлетворяет Украину".

Между тем Президент Виктор Ющенко выражает надежду на то, что визит российского лидера Владимира Путина в Киев состоится вскоре после завершения в Украине процессов послевыборного формирования парламента и правительства

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии