UA
 

Сборную России возглавит Хиддинк

Корреспондент.net,  11 апреля 2006, 11:38
0
19

Голландский специалист Гуус Хиддинк подтвердил, что возглавит сборную России по футболу. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщили местные СМИ со ссылкой на слова самого тренера.

Хиддинк сообщил, что если все сложится удачно, он официально подпишет контракт с Российским футбольным союзом (РФС). "Я уже приезжал в Россию и понял, что работать здесь будет интересно", - добавил наставник голландского ПСВ и сборной Австралии.

ПСВ под руководством Хиддинка досрочно стал чемпионом Голландии, а по окончании сезона тренер покинет свой пост в клубе. Со сборной Австралии Хиддинку еще предстоит чемпионат мира, который пройдет в июне-июле в Германии.

На двух предыдущих мундиалях команды Хиддинка доходили до полуфинала: в 1998 году это удалось голландцам, а через четыре года - сборной Южной Кореи.

Что касается сборной России, то она оставалась без главного тренера с момента окончания отборочного турнира ЧМ-2006, когда о своем уходе с этой должности заявил Юрий Семин. Старшим тренером национальной команды был Александр Бородюк.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии