UA
 

Киевский институт хирургии оставался без электричества. 18 больных удалось спасти

Корреспондент.net,  8 апреля 2006, 10:12
0
8

В пятницу, 7 апреля, Киевский институт хирургии и трансплантологии по улице Героев Севастополя, 30 из-за аварии в электросети оставался без электроснабжения, сообщают Українські Новини.

В Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций проинформировали, что 17:10 в Соломенском районе столицы из-за повреждения одного из 4 электровводов произошло обесточивание отдельно стоящего здания Киевского института хирургии и трансплантологии.

В 17:40 оперативными действиями подразделений Главного управления МинЧС в Киеве, Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы и мобильного спасательного центра МинЧС с помощью передвижных электростанций была обеспечена бесперебойная работа операционных, реанимационных палат и аппарата искусственного дыхания.

Благодаря обеспечению электроснабжения института на период ремонтных работ были спасены два пациента, которым проводились сложные операции сердца, и обеспечена жизнедеятельность 16 пациентов, которые находились в реанимационных палатах.

В 18:30 ремонтными бригадами "Київенерго" после устранения неполадок восстановлено постоянное электроснабжение института.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии