UA
 

Результаты пересчета: В Севастополе Партии регионов приписали 204 голоса

Корреспондент.net,  30 марта 2006, 13:52
0
13

Севастопольская городская территориальная избирательная комиссия после пересчета голосов по 164-му избирательному участку (поселок Любимовка) выявила 204 голоса, приписанных Партии регионов, тогда как у ряда партий и блоков голоса избирателей были украдены, передает УНИАН.

Об этом сообщили на заседании Севастопольской ГТИК.

Согласно документам, на 164-м участке проголосовало 1 тысяч 727 человек, однако за полученные бюллетени расписались 1 тысяч 583 избирателей, а фактически проголосовали, как засвидетельствовал пересчет голосов, 1 тысяч 458 человек. В результате пересчета стало очевидным, что за Партию регионов проголосовало не 979 избирателей, как значилось в протоколе участковой избирательной комиссии, а 775, то есть были приписаны 204 голоса.

Кроме того, несколько меньше голосов было приписано Блоку Юлии Тимошенко, Народному блоку Литвина и "Блоку Валентина Борисова".

В то же время 31 голос был украден у "Блока Сергея Иванова "За Севастополь", 24 голоса у партии "Союз", 17 - у Социалистической партии Украины.

Севастопольская городская территориальная избирательная комиссия также выявила абсолютное отсутствие 617 неиспользованных на этом же участке бюллетеней. По информации члена ГТИК, который пожелал остаться неназванным, эти бюллетени могли быть использованы на так называемую "карусель", об элементах которой заявляли некоторые наблюдатели. Кроме того, по словам члена комиссии, проблемными являются около 10 участков, по результатам работы которых гортеризбирком должен принять решение. Не исключено, что там тоже нужно будет пересчитывать голоса, сказал он.

В то время как Севастопольское городское отделение Партии регионов второй день пикетирует ГТИК с требованием не пересчитывать голоса, ряд партий и блоков требуют пересчета голосов на выборах в горсовет. Эти партии и блоки также подали ряд судебных исков относительно нарушений во время выборов и подсчета голосов избирателей.

При сдаче бюллетеней в горизбирком в пакете, где должны находиться неиспользованные бюллетени, были обнаружены обрывки обоев и туалетная бумага.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии