UA
 

Интересы партии Костенко и "Пори" будут представлены в Верховной Раде (обновлено)

Корреспондент.net,  29 марта 2006, 13:53
0
9

Украинская Республиканская партия "Собор" готова представлять интересы Украинской народной партии и партии "Пора" в новом парламенте, сообщают Українські Новини.

В "Соборе" заявили, что партия сожалеет о том, что в новом составе парламента не будут представлены УНП и "Пора", которые разделяют общую с "Собором" идеологию и имеют значительный кадровый и интеллектуальный потенциал.

В этой связи "Собор" предлагает руководству этих партий представлять интересы УНП и "Поры" в Раде, в частности, вносить проекты законов и постановлений, разработанных этими партиями через депутатов Рады - членов партии "Собор".

На пресс-конференции в среду, 29 марта, лидер "Пори" Владислав Каськив не исключил, что партия воспользуется предложением УРП "Собор", которая заявила о готовности представлять в Верховной Раде интересы "ПОРЫ", передает proUA.

"Я искренне благодарю Матвиенко (председатель УРП "Собор" - ред.) за такой комментарий. Я убежден, что "ПОРА" не раз воспользуется этим предложением", - сказал Каськив, отметив, что выражает собственное мнение, поскольку руководство "ПОРЫ" этот вопрос еще не обсуждало.

В то же время Владислав Каськив заявил, что, к сожалению, в Украине немного партий, которые имеют похожие с "Порой" взгляды. "Поэтому я не убежден, что наши идеи относительно радикальной либерализации экономической среды или изменения системы государственного правления будут однозначно восприняты. Хотя я не отбрасываю это", - сказал он.

Центральная избирательная комиссия обработала 94% протоколов участковых избирательных комиссий. По данным информационно-аналитической системы ЦИК, за Партию регионов - 31,47%, БЮТ - 22,41%, "Нашу Україну" - 14,38%, СПУ - 5,85%, КПУ - 3,63%.

Украинская республиканская партия "Собор" входит в блок "Наша Україна" вместе с партиями "Народний союз "Наша Україна", Конгресс украинских националистов, "Народный Рух", Христианско-демократический союз и Партией промышленников и предпринимателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии