UA
 

КИУ: В Киеве могут попытаться изменить результат местных выборов

Корреспондент.net,  27 марта 2006, 11:04
0
16

Комитет избирателей обеспокоен ситуацией при подсчете голосов на местных выборах в столице Украины Киеве, передают Українські Новини.

Глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов заявил о том, что КИУ располагает информацией о том, что на отдельные участковые избирательные комиссии оказывается давление, от них требуют либо затянуть подсчет голосов, либо не подписывать протоколы с итогами голосования.

Как отметил Попов, такое давление может быть связано с тем, что не существует очевидного перевеса у одного из кандидатов на выборы мэра Киева и существует временный промежуток между подсчетов голосов на выборах мэра и завершением подсчета голосов на выборах во все органы местного самоуправления.

По словам Игоря Попова, этот промежуток достаточен для того, чтобы стороны собрали информацию и попытались изменить результат выборов с помощью срыва подсчета голосов на отдельных участках.

Кандидат в мэры Киева Леонид Черновецкий лидировал на выборах мэра Киева с 33,39% голосов избирателей по результатам подсчета голосов на 41 участке (4% от общего числа участков) из 1024. На пост мэра Киева претендует 37 кандидатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии