UA
 

Соцпартия ожидает получить на выборах 14-16% голосов, "Наша Україна" - 20%

Корреспондент.net,  22 марта 2006, 10:32
0
6

Председатель Соцпартии Украины Александр Мороз прогнозирует получение его политической силой 14-16% на выборах Верховной Рады, передают Українські Новини.

"Но могут быть удивительные результаты, более высокие проценты", - сказал Мороз, связав это с изменением настроений людей.

Лидер социалистов подчеркнул, что в декабре 2004 года СПУ насчитывала 83 тыс. членов партии, а сегодня - 300 тыс. членов партии.

В то же время блок "Наша Україна" уверен, что получит более 20% голосов избирателей. "Я не сомневаюсь, что "Наша Україна" придет второй, преодолев рубеж в 20%", - сказал руководитель избирательной кампании блока Роман Безсмертный.

Он прогнозирует, что гражданский блок "Пора-ПРП" и Украинский народный блок Костенко и Плюща не смогут набрать необходимые более 3% голосов. "У меня огромные сомнения, что в парламент пройдут так называемые мелкие оранжевые проекты. Хотя, честно говоря, мы очень заинтересованы в том, чтобы они попали в парламент, потому что, набрав 1,5%-2%, они забрали их у нас, а поделят эти голоса между нами и Регионами", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии