UA
 

В Киеве Томас Андерс стал почетным профессором

Корреспондент.net,  21 марта 2006, 09:07
0
71

Вчера экс-солист группы Modern Talking Томас Андерс стал почетным профессором Киевского национального университета культуры и искусств (КНУКИ).

Молодым людям раздали плакаты, на которых Томас Андерс был изображен вместе с ректором КНУКИ Михаилом Поплавским. "Разворачиваем плакаты и машем ими вот так",- показывала студентам перед началом встречи сотрудница университета. Студенты послушно махали розданной бумагой.

Наконец в аудитории появились Томас Андерс и Михаил Поплавский. В этот момент в динамиках заиграла песня Modern Talking "You`re My Heart, You`re My Soul". Ректор КНУКИ при этом хлопал в ладоши и притопывал в такт. Видно было, что господин Поплавский получает от всего этого удовольствие. Томас Андерс, напротив, чувствовал себя явно неловко и натянуто улыбался. Дослушав песню до конца, ректор университета и гость сели за стол.

Сраженный таким приемом, экс-солист Modern Talking был немногословен, а Михаил Поплавский, наоборот, говорил за двоих. В частности, он рассказал слушателям, что господин Андерс вскоре проведет несколько мастер-классов для студентов КНУКИ. "Мы ему готовы выделить в помещении университета целый филиал",- пообещал господин Поплавский. В этот момент Томас Андерс оживился и спросил, полагается ли ему в таком случае помощница. Михаил Поплавский окинул взглядом аудиторию и ответил: "Красивых студенток у нас, как видите, много, так что помощницу мы вам найдем".

После этого господину Андерсу вручили грамоту почетного профессора, мантию, шапочку и большой букет роз. В этот момент снова заиграла песня "You`re My Heart, You`re My Soul", и ее опять пришлось выслушать стоя. Здесь певец совсем сник. Ректор же университета чувствовал себя свободно: он снова улыбался, хлопал и пританцовывал. После того как песня наконец-то закончилась, Томас Андерс облегченно поблагодарил студентов за прием и постарался как можно скорее покинуть аудиторию.

По материалам: КоммерсантЪ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии