UA
 

Хасим Рахман защитил чемпионский пояс

Корреспондент.net,  20 марта 2006, 08:12
0
12

Поединок за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC между действующим чемпионом американцем Хасимом Рахманом и претендентом Джеймсом Тони, также представлявшим США, завершился вничью разделенным решением судей.

Один из судей отдал победу Рахману 117:111, а двое других поставили равный счет 114:114.

Поединок проходил на ринге арены Boardwalk Hall в Атлантик-Сити. Оба боксера предстали перед болельщиками в хорошей форме, стараясь наносить большое количество ударов. Рахман действовал мощнее, тогда как Тони попадал "чище". 

После окончания боя на лице претендента не было заметно никаких последствий, в то время как Рахман получил незначительные повреждения левого века и нижней губы. "Я чисто выиграл этот и бой и сохранил свой титул. Пусть судьи определили, что была ничья, но главное - я чемпион!", - заявил Рахман.

"Мне показалось, что я имел преимущество. Судьи должны были отдать мне победу с преимуществом в 2-3 очка", - высказал свое мнение Джеймс Тони.

Стоит отметить, что для Хасима Рахмана это была первая защита титула после того, как он был объявлен чемпионом мира. Напомним, что Рахман был временным чемпионом мира WBC, но позднее стал обладателем полноценного звания, так как владелец чемпионского пояса украинец Виталий Кличко за четыре дня до поединка с американцем объявил о завершении карьеры.

Следующим соперником Хасима Рахмана будет российский боксер Олег Маскаев, который является официальным претендентом по версии WBC.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии