UA
 

Вопрос о терминале "АероСвіта" в "Борисполе" рассмотрит правительственная комиссия

Корреспондент.net,  15 марта 2006, 20:10
0
4

Комиссия под руководством Министра экономики Украины Арсения Яценюка рассмотрит вопрос возможного строительства терминала авиакомпанией "АероСвіт" в Государственном международном аэропорту (ГМА) "Борисполь".

Об этом сообщил Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь журналистам сегодня.

Министр отметил, что "комиссия будет рассматривать этот вопрос сквозь призму судебных решений, которые сейчас принимаются в наших судах". Он напомнил, что на сегодняшний день ГМА "Борисполь" выиграл судебное дело против компании "АероСвіт" по земельным вопросам, и развитие ситуации зависит от того, будет ли "АероСвіт" обжаловать это судебное решение. Бондарь предположил, что на протяжении двух недель комиссией будут сделаны предварительные выводы и, таким образом, "будет понятна и дальнейшая судьба строительства компанией "АероСвіт".

Глава Минтранса также отметил, что по итогам работы комиссии будут подаваться кадровые предложения, а также предложения относительно руководства ГМА "Борисполь", и что, в случае необходимости, по итогам работы комиссии будут поданы предложения относительно обращения к правоохранительным органам. Бондарь сообщил, что некоторые документы относительно финансово-хозяйственной деятельности руководства аэропорта, которые попали в распоряжение Министерства транспорта и связи, уже переданы в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел.

"Я готов и буду наводить порядок в аэропорту "Борисполь" в части финансово-хозяйственной деятельности, чтобы не было никаких злоупотреблений, никаких даже попыток передать аэропорт в управление или произвести другие финансово-хозяйственные манипуляции с арендными отношениями", - подчеркнул Министр транспорта и связи Украины.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...