UA
 

В Ираке в результате удара американских ВВС погибли мирные жители

Корреспондент.net,  15 марта 2006, 17:30
0
8

В среду, 15 марта, в Ираке 11 мирных местных жителей, большинство из которых - женщины и дети, погибли в результате бомбового удара, нанесенного американскими ВВС. Об этом сегодня сообщили представители полиции и родственники жертв.

Трагедия произошла в населенном пункте Исахаки, что в 80 километрах к северу от иракской столицы Багдада. Очевидцы утверждают, что американские самолеты нанесли удар по одному из домов. В результате погибли 11 человек - 2 мужчин, 5 детей и 4 женщины.

Представители армии США подтвердили факт бомбардировки, однако уточнили, что в результате удара погибли 4 человека - двое мужчин, женщина и ребенок. Кроме того, по словам представителей Пентагона, был задержан один предполагаемый боевик.

Между тем, в Ираке продолжают греметь взрывы. Так, в Бакубе сработали по меньшей мере три бомбы. В первом случае смертник на заминированном мотоцикле намеревался протаранить полицейский патруль, однако промахнулся. В результате взрыва погибли двое случайных прохожих, еще 6 получили ранения.

Позже еще одно взрывное устройство сработало в магазине мобильных телефонов в Бакубе. Взрыв унес жизни не менее двух человек, еще 12 были ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии