UA
 

Янукович не исключает создания коалиции с некоторыми "оранжевыми"

Корреспондент.net,  15 марта 2006, 16:55
0
12

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не исключает возможности создания в новоизбранной Верховной Раде коалиции с отдельными политиками или группой членов пропрезидентского блока политических партий "Наша Україна".

На пресс-конференции в Херсоне в среду, 15 марта, Янукович заявил, что в новом парламенте он готов работать с политиками-патриотами, которые стоят на защите национальных интересов.

Политик выразил уверенность в том, что такие люди есть и в "Нашій Україні". "Есть сегодня отдельные люди и политики, которые внутри "Нашої України" не согласны с их политикой. И если будет идти речь о объединении, то мы будем объединяться", - сказал Янукович.

Глава Партии регионов отметил, что больше всего разногласий внутри "Нашої України" вызвало соглашение по созданию СП с "РосУкрЭнерго". "Что это за Президент? Что это за премьер-министр, который не знает, что делает его рука и идет его нога, а язык говорит совсем другое?", - риторически закончил Виктор Янукович.

Председатель регионалов также высказал мнение, что позиция Украины в приднестровском вопросе может усугубить отношения нашей страны с Россией. Янукович обвинил Президента Виктора Ющенко в непоследовательности в отношениях со стратегическими партнерами. "Когда власть говорит, что она строит нормальные отношения с нашими соседями, со стратегическими партнерами, а делает такие вот шаги, то это обычный почерк этой власти", - сказал он.

Лидер Партии регионов отметил, что у него не вызывает удивления тот факт, что в Приднестровском вопросе Украина не прогрессирует, а регрессирует, поскольку за это дело взялся глава украинского государства. Виктор Янукович уверен, что конфликт с Приднестровьем не нужен украинскому народу, потому что это проблема "человеческих отношений".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии