UA
 

Ехануров не хочет работать в Кабмине Тимошенко

Корреспондент.net,  13 марта 2006, 17:18
0
6

Глава Кабинета министров Юрий Ехануров, возглавляющий избирательный список "Нашої України" на выборы Верховной Рады, исключает возможность своей работы в новом правительстве в случае, если его возглавит Юлия Тимошенко, передают Українські Новини.

"Мы абсолютно разные люди. Профессионально я не смогу через себя переступить. Поэтому, при таком варианте, лучше буду работать в парламенте", - сказал Ехануров в чате на "Українській Правді".

Как известно, Президент Виктор Ющенко намерен поддержать кандидатуру Еханурова в будущие премьеры, с должностью которого будет определяться новоизбранный парламент. Ехануров ранее высказывал мнение, что сохранит за собой должность премьера в новом правительстве.

Также Юрий Ехануров сообщил, что допускает создание коалиции "Нашої України" с блоком Владимира Литвина и блоком Юлии Тимошенко в новой Верховной Раде и исключает создание коалиции с Партией регионов. "Блок Литвина - да, БЮТ - да, Регионы - нет", - ответил Ехануров на вопрос о возможности создания коалиции.

Между тем стало известно, что Социалистическая партия намерена принять решение о формировании коалиции на следующий день после выборов. "27 числа я дам ответ на этот вопрос", - сказал глава СПУ Александр Мороз. Отметив, что избиратель сам должен показать, какой должна быть коалиция.

По словам лидера украинских социалистов, ядром коалиции должна стать Социалистическая партия, так как в другом случае стороны новосозданной коалиции перессорятся между собой.

В начале февраля "Наша Україна", Соцпартия, "Пора-ПРП", блок Костенко и Плюща и блок Юлии Тимошенко официально начали переговоры о создании коалиции. 21 февраля "Наша Україна" и "Пора-ПРП" утвердили текст коалиционного соглашения, но до этого Тимошенко в одностороннем порядке подписала текст соглашения, в котором нет положения о признании Ющенко лидером коалиции, и БЮТ заявил, что больше не будет участвовать в переговорах о создании коалиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии