UA
 

"Наша Україна" предлагает Януковичу выбрать дату теледебатов

Корреспондент.net,  9 марта 2006, 15:40
0
10

Блок "Наша Україна" предложил лидеру Партии регионов Виктору Януковичу провести телевизионные дебаты с Юрием Ехануровым 14, 20 или 24 марта.

Руководитель информационного департамента избирательного штаба "Нашої України" Татьяна Мокриди отмечает, что избирательный штаб не получил ответ штаба Партии регионов на предложение провести теледебаты Еханурова и Януковича 24 марта.

"Наша Україна" считает наиболее целесообразным проведение дискуссии между лидерами двух политических сил на финише избирательной кампании. В то же время, штаб "Нашої України" заявляет о готовности обсудить возможность проведения теледебатов в другой день - 14 или 20 марта, если лидер Партии регионов боится делать ставку на дебаты в последний день, разрешенный для агитации.

Избирательный штаб считает главной целью дебатов донести до каждого избирателя полярную разницу между идеологиями и стилем государственного управления двух лидеров. В штаб уже поступили предложения о проведении дебатов между Ехануровым и Януковичем от телекомпаний "Интер" и ICTV.

Пресс-служба также сообщает, что команда "Нашої України" примет участие в дебатах с Партией регионов 19 марта на "5 канале", где будут представлены по 5 представителей от политических сил, которые будут делегированы штабами.

Между тем советник Виктора Януковича Анна Герман уточнила, что дата и формат теледебатов Януковича и Юрия Еханурова на "5 канале" еще не определены.

Как сообщает интернет-издание "Остров", Герман подтвердила информацию пресс-службы "5 канала" о том, что штабом Януковича достигнута принципиальная возможность о теледебатах на этом канале. В то же время, она опровергла, что уже определены дата и формат дебатов.

"Мы говорили с представителями канала о дебатах, но мы говорили лишь о том, что мы не против дебатов. Но мы не обговаривали пока ни дату, ни формат дебатов", - сказала Анна Герман.

Советник лидера Партии регионов также подчеркнула, что на днях встретится с представителем "5 канала" Егором Соболевым и обсудит все вопросы будущих теледебатов.

По материалам: Українські НовиниУНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии