UA
 

В Украине грянет новая волна кадровых перестановок

Корреспондент.net,  1 марта 2006, 13:20
0
9

Глава Кабинета министров Юрий Ехануров обещает кадровые изменения на региональном уровне по итогам проверки работы госадминистраций всех уровней, которая будет проведена в апреле.

Об этом он заявил в своем выступлении на расширенном заседании правительства, посвященном итогам 2005 года.

Премьер-министр подчеркнул, что основным пунктом проверки будет рассмотрение итогов социально-экономического развития районов и областей. "На своих местах останутся только те, кто докажет свою способность эффективно реализовывать политику Президента", - сказал Ехануров.

Премьер-министр также отметил, что в обществе накопилась критическая масса претензий к деятельности органов управления, и задание исполнительной власти состоит в усилении институциональной дееспособности своих органов.

"Мы должны обеспечить политическую нейтральность, общественную престижность профессиональной государственной службы, ее высокий интеллектуальный уровень", - сказал глава правительства.

Также Юрий Ехануров обратил внимание на то, что исполнительная власть на всех уровнях должна достойно показать себя в предвыборной ситуации.

"Мы должны обеспечить все для того, чтобы эти выборы прошли в соответствии с той высокой планкой, которую подняла демократическая Украина", - заявил он

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии