UA
 

Рейтинг президента США катастрофически упал

Корреспондент.net,  28 февраля 2006, 08:17
0
17

Рейтинг президента США Джорджа Буша упал до рекордно низкой отметки и находится сейчас на уровне 34%.

Как показывают данные опубликованного в понедельник в США опроса общественного мнения, проведенного по заказу телекомпании CBS, в течение последнего месяца падение рейтинга Буша составило 8%.

В январе работу президента положительно оценивали 42% населения страны.

Исследование показало также, что впервые за 5 лет президенства Буша большинство американцев - 51% - считают, что их проблемы главу Белого дома вообще не волнуют.Только 17% уверены, что Буш о них беспокоится, а еще 30% полагают, что их проблемы интересуют президента, но лишь "отчасти".

При этом впервые за все время пребывания Буша на посту президента число американцев, недовольных его политикой в Ираке, достигло 65%. Одобряют его иракскую политику сейчас лишь 30%.

По данным опроса 50% граждан США недовольны тем, как Буш руководит борьбой с терроризмом (43% одобряют его руководство).

В сфере экономики действиями главы Белого дома недовольны 60% опрошенных и только 32% поддерживают его экономическую политику.

Исследование показало также, что рейтинг вице-президента США Ричарда Чейни еще ниже, чем у главы государства. В настоящий момент о своем положительном отношении к Чейни говорят только 18% американцев, 46% им недовольны и еще 35% сообщают, что недостаточно информированы о его деятельности, чтобы делать какой-то вывод.

Опрос проводился с 22 по 26 февраля на выборке из 1 тысячи 18 респондентов.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии