"Реал" продолжает лихорадить

Корреспондент.net,  27 февраля 2006, 11:41
0
9

В Испанской Примере завершился 25-й тур. Главная неожиданность произошла на Балеарских островах, где местная "Мальорка", борющаяся за выживание, принимала мадридский "Реал", пытающийся сражаться за чемпионство.

Счет за гостей на исходе получаса игры открыл защитник Серхио Рамос. Однако удержать преимущество не сумел. В начале второго тайма Пискуличи реализовал 11-метровый удар, а а затем форвард островитян Аранго принес "Мальорке" победу. В Сарагосе местные хулиганы своими выкриками вынудили нападающего "Барселоны" Самуэля Это’О покинуть поле. За 13 минут до финального свистка камерунец решил уйти в раздевалку, и только после уговоров тренера и партнеров по команде он согласился остаться. Почти тут же каталонцы вышли вперед благодаря реализованному Роналдиньо пенальти, а затем Хенрик Ларссон установил окончательный счет - 2:0.

"Валенсия" также неожиданно не досчиталась очков в домашнем поединке против "Хетафе". "Летучие мыши" увеличили свою беспроигрышную серию до 14 матчей, но вряд ли добытая ничья могла их обрадовать. Подопечные Кике Флореса открыли счет на 78-й минуте, когда гости играли в меньшинстве после удаления Мательяна. Но на 88-й минуте вышедший на замену Нано перехавтил неточную передачу Альбельду и забил ответный мяч.