UA
 

Аль-Каида взяла ответственность за попытку теракта в Саудовской Аравии

Корреспондент.net,  25 февраля 2006, 11:41
0
11

Саудовское отделение международной террористической группировки "Аль-Каида" взяло на себя ответственность за попытку совершения теракта на нефтеперерабатывающем заводе в районе г. Абкайк.

Об этом говорится в сообщении группировки "Организация Аль-Кайеды на Арабском полуострове", которое было размещено на одном из исламистких интернет-сайтов.

Накануне в Саудовской Аравии боевики пытались взорвать крупный нефтеперерабатывающий завод, расположенный в районе г. Абкайк. Террористы-смертники на двух заминированных автомобилях попытались прорваться на территорию завода.

После того как охранники завода открыли огонь по движущимся к воротам объекта автомобилям, произошел подрыв размещенных в машинах взрывных устройств. В результате инцидента погибли не менее двух террористов. Кроме того, от полученных при взрывах ранений позднее скончались два охранника, еще шесть сотрудников предприятия были легко ранены.

Небольшой урон был нанесен также НПЗ - взрыв вывел из строя нефтепровод, который спустя несколько часов удалось починить, и подача нефти была возобновлена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии