UA
 

Буш написал Кучме назидательное письмо

Корреспондент.net,  1 марта 2001, 09:52
0
10

Президент Украины Леонид Кучма получил послание от президента США Джорджа Буша, в котором американский президент выражает уверенность, что глава украинского государства сделает все возможное для разрешения политической ситуации, сложившейся в стране.

В послании Буш отметил, что политическая атмосфера в Украине является "напряженной" и назвал это еще "одним из многих испытаний, которые будут вставать перед Украиной и ее политическими лидерами, относительно их преданности принципам верховенства права, демократии и прав человека", передает Интерфакс-Украина.

Президент США уверен, что Кучма сделает все возможное, чтобы Украина прошла это испытание. "Я стремлюсь работать вместе с людьми Украины, отвечая на испытания, которые возникают перед нашими странами. Если мы будем двигаться вместе на принципах общих ценностей и общей цели, я уверен, что наши усилия достигнут успеха", - говорится в послании.

Буш подчеркнул, что "Украина занимает важное место в американской внешней политике, а также должна играть важную роль в строительстве стабильной и процветающей Европы".

Американский лидер призвал президента Украины продолжать курс реформ, отметив, что "в прошлом году Украина успешно продвигалась по пути реформ".

ТЕГИ: УкраинаУзбекистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии