UA
 

"Ограбление века" в Великобритании: полиция предложила крупную награду

Корреспондент.net,  23 февраля 2006, 18:10
0
116

Полиция Великобритании в четверг, 23 февраля, объявила награду в два миллиона фунтов (почти 3,5 миллиона долларов) за информацию о преступниках, совершивших накануне самое крупное ограбление в истории страны.

Банк Великобритании в настоящее время пересчитывает, сколько денег было унесено из хранилища, по последним данным, грабителям досталось 43 миллиона фунтов (почти 78 миллионов долларов).

Ограбление хранилища денег в городе Тонбридже, графство Кент произошло в ночь со вторника на среду. Преступники, переодевшись полицейскими, захватили в заложники менеджера хранилища по дороге домой.

Читайте подробнее: Крупное ограбление в Великобритании: похищены более $40 миллионов

В настоящий момент в Великобритании ведется широкомасштабная операция по поимке преступников. Однако полиция признается, что сделать это будет непросто, так как банкноты в хранилище были старые, с различными серийными номерами.

Самым крупным подобным преступлением в истории Великобритании ранее считалось ограбление штаб-квартиры в Белфасте банка Northern Bank в декабре 2004 года, когда было украдено 26,4 млн. фунтов стерлингов (47,3 млн. долларов). В феврале 2002 почти 6,5 миллионов долларов были украдены из фургона British Airways в аэропорту Хитроу.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии