UA
 

Windows Vista представлена "избранным"

Корреспондент.net,  23 февраля 2006, 15:09
0
9

Новая операционная система фирмы Microsoft, получившая название Windows Vista, в четверг, 23 февраля, была представлена корпоративным пользователям.

По словам представителей софтверного гиганта, сейчас новая версия Windows проходит испытания, в которых участвуют 500 тысяч потребителей.

Официальный выход продукта, который во время работы над ним назывался Longhorn, намечен на конец 2006 года, то есть через пять лет после выхода предыдущей версии операционной системы, XP. Это самый большой период, прошедший между выпуском двух версий Windows за всю историю их существования.

В Microsoft говорят, что с помощью нового программного обеспечения корпоративные клиенты будут испытывать меньше трудностей с обеспечением безопасности своих компьютерных сетей, а обслуживание их будет менее дорогостоящим.

В новую операционную систему встроен интернет-браузер Explorer-7, который, по словам производителей, обеспечивает большую по сравнению с предыдущими версиями безопасность во время прогулок по всемирной паутине.

Брэд Голдберг, начальник отдела разработок Windows, утверждает, что Vista позволит пользователям входить в рабочие сети удаленно, без необходимости подключения к виртуальной частной сети, или VPN, которая обеспечивает защищенную передачу данных между географически удаленными корпоративными сетями.

В числе других новинок - упрощенная установка программных "заплаток", накладываемых на ранее не замеченные программистами "дыры" в системе безопасности программного обеспечения.

Кроме того, добавляют разработчики из Microsoft, перемены, внесенные в систему контроля учетных записей пользователей, усложняют вирусам задачу распространения по офисным сетям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии