UA
 

На изготовление и транспортировку избирательных бюллетеней потратят 15,6 млн гривен

Корреспондент.net,  20 февраля 2006, 18:19
0
15

Расходы Центральной избирательной комиссии на изготовление и транспортировку избирательных бюллетеней на все избирательные участки по выборам народных депутатов Украины составляют 15 млн. 600 тыс. грн.

Об этом сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович сегодня журналистам.

По его словам, изготовлением избирательных бюллетеней для голосования на местных выборах будут заниматься территориальные избирательные комиссии.

"Избирательные бюллетени для местных выборов будут отличаться по цвету от избирательных бюллетеней по выборам в Верховную Раду", - уточнил он.

Председатель ЦИК не смог спрогнозировать, какими могут быть размеры бюллетеней для выборов депутатов местных советов. Он также напомнил, что в соответствии с законом, названия субъектов избирательного процесса на выборах в местные советы могут печататься на двух сторонах одного бумажного листа.

Открепительные удостоверения

Центральная избирательная комиссия передала Министерству иностранных дел бланки открепительных удостоверений для голосования на выборах Верховной Рады в заграничном избирательном округе.

Соответствующая процедура передачи состоялась на заседании ЦИКа.

По словам заместителя председателя ЦИКа Николая Мельника, ЦИК передал представителям МИДа для дальнейшего распространения на заграничных избирательных участках 3880 открепительных удостоверений, что составляет 1% от количества избирателей, зарегистрированных в заграничном избирательном округе.

Эти открепительные удостоверения предназначены для всех 114 избирательных участков в округе.

Ранее Центризбирком утвердил форму и текст избирательного бюллетеня по выборам народных депутатов Украины.

Избирательный бюллетень будет изготавливаться на одном листе бумаги на одной стороне с текстом на государственном языке. Размеры избирательного бюллетеня - 210 на 780 мм, а бумага будет иметь светло-фиолетовый цвет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии