UA
 

Лидеру сборной Италии сломали ногу

Корреспондент.net,  20 февраля 2006, 17:22
0
21

Один из лидеров сборной Италии, капитан "Ромы" Франческо Тотти выбыл из строя на продолжительное время. Во время последнего матча Серии А ему сломали ногу.

Полузащитник сборной Италии в воскресенье, 19 февраля, был унесен с поля на носилках после подката в исполнении защитника "Эмполи" Ричарда Ванильи. Тотти отвезли в больницу, где было проведено тщательное медицинское обследование, которое выявило перелом левой ноги и повреждение связок.

Ему в тот же день была сделана операция.

Тотти после операции на левой ноге (АР)
 
В результате итальянец пробудет в лазарете, по прогнозам специалистов, как минимум два месяца. Таким образом, шансы на поездку Тотти на Чемпионат мира в Германию серьезно уменьшились. Скорее всего, он пропустит и товарищеский матч со сборной Украины, который намечен на 2 июня.

"Рома" же без своего капитана одержала против "Эмполи" десятую победу подряд в серии А (1:0), повторив рекорд чемпионата Италии. Впервые десять встреч кряду выиграла "Болонья" - это случилось в сезоне 1963/64.

23 февраля на "Олимпико" римляне проведут ответный поединок 1/16 финала Кубка УЕФА против "Брюгге". В Бельгии дружина Лучано Спаллетти выиграла со счетом 2:1.

По материалам: UEFA.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии