UA
 

Завершился четвертый день Олимпиады, Украина показала лучший результат

Корреспондент.net,  15 февраля 2006, 09:04
0
15

На зимней Олимпиаде в Турине были разыграны очередные комплекты наград.

Розыгрыш олимпийского комплекта наград среди саночниц-одиночниц, как и четыре года назад, превратился в чемпионат Германии. Все три медали в этом виде во вторник распределили между собой немецкие наездницы. Чемпионка Солт-Лейк-Сити Сильке Отто защитила свой чемпионский титул, а ее тезка и победительница Игр в Нагано Силке Краушаар поднялась на вторую ступень пьедестала, заставив любоваться бронзовым колечком свою соотечественницу Татьяну Хюфнер. В этом виде соревнований удачно выступила украинка Лилия Лудан она завершила соревнования на 6 месте. На данный момент это лучший результат среди украинских спортсменов.

На зимней Олимпиаде завершились соревнования биатлонистов в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами. Лидерство захватил легендарный немец Свен Фишер, который наряду со Хальвардом Ханевольдом не допустил ни одного промаха, но на 8 секунд опередил норвежца на лыжне и в итоге выиграл гонку. "Бронзу" команде Норвегии привез Фроде Андресен. Украинские биатлонисты финишировали за двадцаткой лучших.

Россиянка Светлана Журова завоевала золотую медаль в спринте на 500 метров в рамках олимпийского турнира конькобежцев в Турине. Второе место досталось китаянке Ван, которая по сумме опередила свою соотечественницу Ху Рен на 0,09 секунды.

Американец Тед Лайджети выиграл "золото" Туринской Олимпиады в горнолыжной комбинации. Второе место занял хорват Ивица Костелич, проигравший победителю 0,53 секунды. "Бронза" досталась австрийцу Райнеру Шонфельдеру.

В Турине завершились первые в истории зимних Олимпиад командные спринтерские гонки лыжников. Олимпийскими чемпионами в этом виде программы стали лыжники из Швеции Тобиас Фредрикссон и Бьорн Линд. "Серебро" досталось норвежцам Йенсу-Арне Свартедалю и Торе-Арне Хетланду. Россияне Алыпов и Василий Рочев выиграли "бронзу".

У женщин в этой же дисциплине выиграли эту борьбу представительницы Швеции Анне Дальберг и Лина Андерссон, которые и принесли своей сборной первую олимпийскую награду высшей пробы. Второй результат показали представительницы Канады Сара Ренер и Бекки Скотт, третий - финские лыжницы Каиса Сааринен и Вирпи Куйтинен.

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии