UA
 

США занесло снегом

Корреспондент.net,  13 февраля 2006, 10:11
0
48

В воскресенье, 12 февраля, сильная снежная буря накрыла северо-восток США, вызвав серьезные транспортные перебои на земле и в воздухе. Удар стихии стал рекордным для крупнейшего города страны Нью-Йорка.

Из-за сильного снега были закрыты практически все аэропорты Вашингтона и Нью-Йорка. Отменено около двух тысяч рейсов по всему северо-восточному побережью США.

Небывалый снегопад и штормовой ветер стали причиной разрыва линий электропередачи во многих штатах. В штатах Мэриленд и Нью-Джерси буря оставила без света тысячи домов. От Массачусетса до Виржинии без электричества оставались около 200 тысяч человек.

Белый дом под слоем снега (АР)
 
Почти вся территория между Бостоном и Вашингтоном лежит под 60-сантиметровым слоем снега.

В Новой Англии скорость ветра достигает 30 метров в секунду.

В Нью-Йорке в Центральном парке глубина снега составила рекордные 68 сантиметров. Из-за бури закрыты международные аэропорты как в городе, так и в соседнем штате Нью-Джерси.

На Манхэттене люди вышли на дорогу на лыжах, к вящей радости зевак и фотографов.

Синоптики говорят, что такой снежной бури город не знал несколько десятков лет.

Мэр Нью-Йорка Майкл Булмберг призвал горожан сидеть по домам и на улицу без нужды не выходить. Улицы города сейчас отданы снегоуборочной технике. Только за минувший день там работало 2500 снегоуборочных машин, которые очищали город со скоростью 60 тонн снега в час. Снежная буря медленно движется на запад США.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии