UA
 

Бойко утратил интерес к иску к Тимошенко

Корреспондент.net,  7 февраля 2006, 17:35
0
10

Председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко заявляет, что уже давно утратил интерес к судебному процессу по рассмотрению его иска к лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, которая обвинила бывшего руководителя НАК "Нафтогаз України" "в предательстве национальных интересов", передает УНИАН.

Так Бойко прокомментировал журналистам в Харькове свой иск к Тимошенко о защите чести, достоинства и деловой репутации (Сегодня Печерский районный суд Киева должен продолжить рассмотрение дела по иску Бойко к лидеру БЮТ - Корр.net).

"Я не наблюдаю за судебным процессом, который, кстати, начался еще во время премьерства Тимошенко, - сказал Бойко. - Честно говоря, я потерял к этому интерес, как только она (Тимошенко) была освобождена от должности, поскольку считаю, что только тогда мы могли судиться, когда она была действующим главой правительства и мы открыто оппонировали ей".

По словам лидера РПУ, "мы в то время слишком много слышали обвинений, которые характерны для политика, который хочет повысить свой рейтинг и в такой ситуации действует проверенным способом - начинает обвинять в коррупции всех подряд, в том числе и ближайших людей из своего окружения, кому он еще вчера клялся в верности".

По мнению Бойко, сегодня все это понятно и для команды, "которая собралась вокруг Виктора Ющенко, и которая его сейчас начинает предавать".

По информации сотрудников пресс-службы РПУ, суть гражданского иска председателя партии, экс-председателя НАК "Нафтогаз України" Бойко к Тимошенко о защите чести, достоинства и деловой репутации заключается в том, что лидер БЮТ в одном из выступлений на "5 канале" и радио "Свобода", которые также являются соответчиками по иску, обвинила Бойко в предательстве национальных интересов Украины. Как отметили в пресс-службе партии, в своем иске Бойко не требует от ответчика возмещения морального ущерба, а только просит суд обязать другую сторону опровергнуть высказанную ранее информацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии