UA
 

СПУ вошла в Социнтерн

Корреспондент.net,  31 января 2006, 12:23
0
20

Соцпартия Украины стала полноправным членом Социалистического Интернационала.

Такое решение было принято сегодня на заседании Совета Социнтерна, которое проходит в Афинах.

Полноправное членство СПУ в Социнтерне означает получение права вносить свои предложения и отстаивать их в процессе голосования.

В заседании Совета принимают участие председатель Социалистической партии Александр Мороз и секретарь политсовета СПУ по международным связям Виталий Шибко.

Социалистический Интернационал был основан сто лет назад с целью координации охватившей весь мир борьбы демократических движений за социальную справедливость, человеческое достоинство и демократию. Он сплотил партии и организации, имеющие разные традиции, на общую цель - демократический социализм. На протяжении всей своей истории социалистические, социал-демократические и рабочие партии отстаивали одни и те же принципы и ценности.

Перед лицом современных проблем Социнтерн подтверждает свои основные принципы. Он выступает, как и прежде, за демократизацию в глобальном масштабе экономических, социальных и политических структур. Те принципы и политические убеждения, которые всегда предполагал социализм, должны утвердиться в мире, радикально изменившимся со времени принятия в 1951 году Франкфуртской декларации.

Сегодня Социалистический Интернационал соединяет традиционную борьбу за свободу, справедливость и сплоченность с глубокой преданностью делу мира, заботой об охране окружающей среды.

По материалам: УНИАН, портал СДП

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии